Über Uns

Auf großzügigen Ausstellungsflächen und in angenehmem Ambiente haben Sie die Möglichkeit, sich in Ruhe die neuesten Produkte der jeweiligen Fahrzeughersteller anzusehen.
Unser geschultes Verkaufs- und Serviceteam beantwortet jederzeit gerne alle Fragen kompetent und fachkundig, führt mit Ihnen Probefahrten durch und unterbreitet Ihnen ein inividuelles Angebot nach Ihren Wünschen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Gern können Sie einen Mitarbeiter direkt telefonisch oder per eMail erreichen.

Kundenbetreuung


S. Schönherr
Serviceassistentin

Telefon: 0371 / 2624 - 300
Fax: 0371 / 2624 - 109
eMail: service.annahme@haustein-motors.de

K. Schilling
Serviceassistentin

Telefon: 0371 / 2624 - 300
Fax: 0371 / 2624 - 109
eMail: service.annahme@haustein-motors.de

Verkauf Citroën


Dirk Thaler
Verkaufsleiter

Telefon: 0371 / 2624 - 401
Fax: 0371 / 262433 - 401
eMail: dirk.thaler@haustein-motors.de

Hendrik Scheibe
Verkaufsberater

Telefon: 0371 / 2624 - 403
Fax: 0371 / 262433 - 403
eMail: hendrik.scheibe@haustein-motors.de

Thomas Beckert
Verkaufsberater

Telefon: 0371 / 2624 - 530
Fax: 0371 / 262433 - 530
eMail: thomas.beckert@haustein-motors.de

Hendrik Genauck
Verkaufsberater

Telefon: 0371 / 2624 - 404
Fax: 0371 / 262433 - 404
eMail: hendrik.genauck@haustein-motors.de

Verkauf Kia


Dirk Thaler
Verkaufsleiter

Telefon: 0371 / 2624 - 401
Fax: 0371 / 262433 - 401
eMail: dirk.thaler@haustein-motors.de

Thomas Beckert
Verkaufsberater

Telefon: 0371 / 2624 - 530
Fax: 0371 / 262433 - 530
eMail: thomas.beckert@haustein-motors.de

Jürgen Emmerlich
Verkaufsberater

Telefon: 0371 / 2624 - 352
Fax: 0371 / 262433 - 352
eMail: juergen.emmerlich@haustein-motors.de

Verkauf Ford


Volker Hoche
Verkaufsleiter

Telefon: 0371 / 2624 - 360
Fax: 0371 / 262433 - 360
eMail: volker.hoche@haustein-motors.de

Hendrik Genauck
Verkaufsberater

Telefon: 0371 / 2624 - 404
Fax: 0371 / 262433 - 404
eMail: hendrik.genauck@haustein-motors.de

Verkauf Gebrauchtwagen


Riccardo Fritzsche
Verkaufsberater

Telefon: 0371 / 2624 - 262
Fax: 0371 / 262433 - 262
eMail: riccardo.fritzsche@haustein-motors.de

Hans-Dieter Sechting
Verkaufsberater

Telefon: 0371 / 2624 - 402
Fax: 0371 / 262433 - 402
eMail: hd.sechting@haustein-motors.de

Werkstatt / Service


Uwe Ulbricht
Serviceleiter

Telefon: 0371 / 2624 - 104
Fax: 0371 / 262433 - 104
eMail: uwe.ulbricht@haustein-motors.de

 

Ralph Barthel
Serviceberater

Telefon: 0371 / 2624 - 124
Fax: 0371 / 262433 - 124
eMail: ralph.barthel@haustein-motors.de

 

Nicolas Krauße
Werkstattleiter

Telefon: 0371 / 2624 - 105
Fax: 0371 / 262433 - 105
eMail: nicolas.krausse@haustein-motors.de

 

Jens Dröse
Serviceberater

Telefon: 0371 / 2624 - 103
Fax: 0371 / 262433 - 103
eMail: jens.droese@haustein-motors.de

Teile & Zubehör


Michael Richter
Lagerleiter

Telefon: 0371 / 2624 - 121
Fax: 0371 / 262433 - 121
eMail: michael.richter@haustein-motors.de

Felix Schramm
Teiledienst / Teile & Zubehör Verkauf

Telefon: 0371 / 2624 - 123
Fax: 0371 / 262433 - 123
eMail: felix.schramm@haustein-motors.de

Claus Richter
Teiledienst / Teile & Zubehör Verkauf

Telefon: 0371 / 2624 - 263
Fax: 0371 / 262433 - 263
eMail: claus.richter@haustein-motors.de

Umsetzung BWSolution
CARLiner Fahrzeugvermarktung